Cyprus, Nicosia

На Чемпионате Европы по футболу 2024 определились все четвертьфинальные пары

03.07.2024 / 17:18
Категории

На Чемпионате Европы по футболу 2024 определились все четвертьфинальные пары. Накануне в последних матчах 1/8 финала сборная Турции переиграла команду Австрии, а сборная Нидерландов разгромила Румынию.

Матч за последнюю путевку в четвертьфинал между сборными Турции и Австрии состоялся на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге. Игра завершилась победой подопечных Винченцо Монтеллы со счетом 2:1. Победу туркам принес дубль защитника Мериха Демираля.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Этот гол турецкого защитника стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. На 59-й минуте он же удвоил преимущество сборной Турции.

Австрийцы ответили лишь одни забитым мячом – на 66-й минуте отличился Михаэль Грегорич. На последних секундах матча сборная Австрии имела все шансы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, но сэйв голкипера Мерта Гюнока вывел команду Турции в четвертьфинал. Их соперником в ¼ станет сборная Нидерландов, которая во втором вчерашнем матче разгромила со счетом 3:0 команду Румынии.

Расписание матчей ¼ финала Еврро-2024

Испания — Германия (5 июля в 19:00 мск)
Португалия — Франция (5 июля в 22:00 мск)
Англия — Швейцария (6 июля в 19:00 мск)
Нидерланды — Турция (6 июля в 22:00 мск)

Четвертьфиналы Евро-2024 пройдут в четырех городах Германии: в Штутгарте, Гамбурге, Берлине и Дюссельдорфе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы прокомментировать,войдите в свой аккаунт или создайте новый →